Verzeichnis der Mitarbeitenden der Stadt Todtnau Finden Sie hier Ihre Ansprechpartner in den verschiedenen Ämtern

Bitte klicken Sie auf den jeweiligen Namen, um die Kontaktdaten und Sprechzeiten der Mitarbeitenden zu öffnen. 

Bürgermeister


Zimmer 2.5
Tel.: 07671/996-21
Fax: 07671/996-37
E-Mail: info@todtnau.de

Termine nach Vereinbarung über das Sekretariat.

Hauptamt

Mitarbeiterin Heike Thoma
Hauptamt
Zimmer 2.6
Tel.: 07671/996-21
Fax: 07671/996-821
E-Mail: h.thoma@todtnau.de
Mitarbeiter Hugo Keller
Hauptamt
Zimmer 2.7
Tel.: 07671/996-22
Fax: 07671/996-821
E-Mail: h.keller@todtnau.de
Mitarbeiterin Tanja Lorenz
Hauptamt
Zimmer 2.7
Tel.: 07671/996-26
Fax: 07671/996-826
E-Mail: t.lorenz@todtnau.de
Mitarbeiterin Marion Knopp
Personalamt
Zimmer 2.8
Tel.: 07671/996-23
Fax: 07671/996-823
E-Mail: m.knopp@todtnau.de
Mitarbeiter Georg Dutschke
Amt für Landwirtschaft
Zimmer 2.8
Tel.: 07671/996-25
Fax: 07671/996-823
E-Mail: g.dutschke@todtnau.de
Mitarbeiter Gerhard Asal
Grundbucheinsichtstelle
Zimmer 2.2
Tel.: 07671/996-36
E-Mail: g.asal@todtnau.de
Montag bis Freitag 08.30 - 12.30

Rechnungsamt

Mitarbeiterin Helena Weislogel
Rechnungsamt
Zimmer 1.4
Tel.: 07671/996-30
Fax: 07671/996-834
E-Mail: h.weislogel@todtnau.de
Rechnungsamt
Zimmer 1.3
Tel.: 07671996-31
Fax: 07671996-834
E-Mail: k.grossmann@todtnau.de
Montag - Freitag 08.30 - 12.30

oder nach Vereinbarung

Mitarbeiterin Daniela Thoma
Rechnungsamt
Zimmer 1.2
Tel.: 07671/996-32
Fax: 07671/996-834
E-Mail: d.thoma@todtnau.de
nach Vereinbarung
Mitarbeiter Stephan Dürr
Rechnungsamt
Zimmer 1.2
Tel.: 07671/996-33
Fax: 07671/996-834
E-Mail: s.duerr@todtnau.de
Montag bis Freitag 08.30 - 12.30
Mittwoch 13.30 - 17.30
Donnerstag 13.30 - 16.30
Mitarbeiterin Maria-Luisa Philipp
Rechnungsamt
Zimmer 1.2
Tel.: 07671/996-38
Fax: 07671/996-834
E-Mail: m.philipp@todtnau.de
Mitarbeiter Dietmar Böhler
Rechnungsamt
Zimmer 1.5
Tel.: 07671/996-34
Fax: 07671/996-834
E-Mail: d.boehler@todtnau.de
Mitarbeiterin Karin Frank
Rechnungsamt
Zimmer 1.5
Tel.: 07671/996-35
Fax: 07671/996-834
E-Mail: k.frank@todtnau.de
Dienstag, Mittwoch und Freitag 08.30 - 12.30

oder nach Vereinbarung

Bauamt


Bauamt
Zimmer 1.6
Tel.: 07671/996-40
Fax: 07671/996-841
E-Mail: k.merz@todtnau.de

Bauamt
Zimmer 1.7
Tel.: 07671/996-41
Fax: 07671/996-841
E-Mail: sarah.maier@todtnau.de
Montag bis Freitag

Bauamt
Zimmer 1.7
Tel.: 07671/996-43
Fax: 07671/996-841
E-Mail: i.zimmermann@todtnau.de
Mitarbeiter Schäfer Christoph
Bauamt
Zimmer 2.1
Tel.: 07671/996-42
Fax: 07671/996-841
E-Mail: c.schaefer@todtnau.de

Bürgerservice


Bürgerbüro
Zimmer 1.1
Tel.: 07671/996-50
Fax: 07671/996-850
E-Mail: r.mittmann@todtnau.de
Mitarbeiterin Sonja Maier
Bürgerbüro
Zimmer 1.11
Tel.: 07671/996-51
Fax: 07671/996-850
E-Mail: s.maier@todtnau.de
Mitarbeiterin Nicole Weidner
Bürgerbüro
Zimmer 1.11
Tel.: 07671/996-52
Fax: 07671/996-850
E-Mail: n.weidner@todtnau.de

Volkshochschule